احدث الاخباربطولات قاريةكأس العالممقالات وتقارير

بعد اكتمال عقد المتأهلين.. جدول مباريات كأس العالم قطر 2022

البطولة تنطلق بلقاء الافتتاح في 21 نوفمبر وتُختتم بمباراة النهائي في 18 ديسمبر

تابع أخبارنا من خلال تطبيق  Google News
Advertisements

تحددت هوية 32 منتخبًا ستكون هي المتنافسة من أجل نيل لقب النسخة رقم 22 من بطولة كأس العالم قطر 2022 والتي تستضيفها خلال شهري نوفمبر وديسمبر من العام الجاري.

 

وتنطلق نهائيات كأس العالم قطر 2022 بلقاء الافتتاح يوم 21 نوفمبر بين منتخبي السنغال وهولندا على ملعب الثمامة في الثانية عشر ظهرًا بتوقيت القاهرة، فيما تُختتم بالمباراة النهائية يوم 18 ديسمبر على ملعب لوسيل في الخامسة مساءً.

 

وطبقًا لنظام كأس العالم قطر 2022، يتنافس 32 منتخب يتم تقسيمهم على 8 مجموعات، كل مجموعة تضم 4 منتخبات تتنافس في دوري من دور واحد من أجل ترشح اثنان للأدوار الإقصائية، فيما تُستكمل بقية المباريات بنظام خروج المغلوب حتى النهائي.

 

 

وتُلعب البطولة في 64 مباراة على 8 ملاعب هي، البيت “9 مباريات” وخليفة الدولي “8 لقاءات” والثمامة “8 مباريات منها الافتتاح” وأحمد بن علي “7 لقاءات” ولوسيل “10 مباريات منها النهائي” و974 “7 لقاءات” والمدينة التعليمية “8 مباريات” والجنوب “7 لقاءات”.

 

ويبدأ دور المجموعات يوم 21 نوفمبر ويستمر حتى 2 ديسمبر، ثم ينطلق الدور ثمن النهائي بدءً من يوم 3 ديسمبر حتى 6 ديسمبر، ثم تتوقف البطولة يومي 7 و8 ديسمبر، ثم تُستكمل بلقاءات ربع النهائي يومي 9 و10 ديسمبر، ثم تتوقف مجددًا يومي 11 و12 ديسمبر، لتعود يومي 13 و14 من ذات الشهر للعب لقاءات نصف النهائي، ثم تتوقف للمرة الثالثة يومي 15 و16 ديسمبر، وتُختتم بمباراتي تحديد المركزين الثالث والرابع يوم 17 والنهائي يوم 18 ديسمبر.

 

وتضم المجموعة الأولى منتخبات قطر والإكوادور والسنغال وهولندا، فيما تتواجد منتخبات إنجلترا وإيران والولايات المتحدة الأمريكية وويلز في المجموعة الثانية، وتُشكل منتخبات الأرجنتين والسعودية والمكسيك وبولندا فرق المجموعة الثالثة، فيما تتنافس منتخبات فرنسا وأستراليا والدنمارك وتونس ضمن فرق المجموعة الرابعة.

 

 

أما المجموعة الخامسة فتضم منتخبات إسبانيا وكوستاريكا وألمانيا واليابان، فيما تتنافس منتخبات بلجيكا وكندا والمغرب وكرواتيا ضمن فرق المجموعة السادسة، وتتواجد منتخبات البرازيل وصربيا وسويسرا والكاميرون في المجموعة السابعة، وأخيرًا تظهر منتخبات البرتغال وغانا وأوروجواي وكوريا الجنوبية في المجموعة الثامنة.

 

وإليكم جدول مباريات بطولة كأس العالم قطر 2022 كاملاً من لقاء الافتتاح حتى المباراة النهائية حسب ترتيب الأرقام:

– دور المجموعات:

الجولة الأولى21 نوفمبر:

1: قطر / الإكوادور – ملعب البيت الساعة 6 مساءً.

2: السنغال / هولندا – ملعب الثمامة الساعة 12 ظهرًا.

3: إنجلترا / إيران – ملعب خليفة الدولي الساعة 3 عصرًا.

4: الولايات المتحدة الأمريكية / ويلز – ملعب أحمد بن علي الساعة 9 مساءً.

– الجولة الأولى – 22 نوفمبر:

5: فرنسا / أستراليا – ملعب الجنوب الساعة 9 مساءً.

6: الدنمارك / تونس – ملعب المدينة التعليمية الساعة 3 عصرًا.

7: المكسيك / بولندا – ملعب 974 الساعة 6 مساءً.

8: الأرجنتين / السعودية – ملعب لوسيل الساعة 12 ظهرًا.

– الجولة الأولى – 23 نوفمبر:

9: بلجيكا / كندا – ملعب أحمد بن علي الساعة 9 مساءً.

10: إسبانيا / كوستاريكا – ملعب الثمامة الساعة 6 مساءً.

11: ألمانيا / اليابان – ملعب خليفة الدولي الساعة 3 عصرًا.

12: المغرب / كرواتيا – ملعب البيت الساعة 12 ظهرًا.

الجولة الأولى – 24 نوفمبر:

13: سويسرا / الكاميرون – ملعب الجنوب الساعة 12 ظهرًا.

14: أوروجواي / كوريا الجنوبية – ملعب المدينة التعليمية الساعة 3 عصرًا.

15: البرتغال / غانا – ملعب 974 الساعة 6 مساءً.

16: البرازيل / صربيا – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

– الجولة الثانية – 25 نوفمبر: 

17: ويلز / إيران – ملعب أحمد بن علي الساعة 12 ظهرًا.

18: قطر / السنغال – ملعب الثمامة الساعة 3 عصرًا.

19: هولندا / الإكوادور – ملعب خليفة الدولي الساعة 6 مساءً.

20: إنجلترا / الولايات المتحدة الأمريكية – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

– الجولة الثانية – 26 نوفمبر:

21: تونس / أستراليا – ملعب الجنوب الساعة 12 ظهرًا.

22: بولندا / السعودية – ملعب المدينة التعليمية الساعة 3 عصرًا.

23: فرنسا / الدنمارك – ملعب 974 الساعة 6 مساءً.

24: الأرجنتين / المكسيك – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

– الجولة الثانية – 27 نوفمبر:

25: اليابان / كوستاريكا – ملعب أحمد بن علي الساعة 12 ظهرًا.

26: بلجيكا / المغرب – ملعب الثمامة الساعة 3 عصرًا.

27: كرواتيا / كندا – ملعب خليفة الدولي الساعة 6 مساءً.

28: إسبانيا / ألمانيا – ملعب البيت الساعة 9 مساءً.

– الجولة الثانية – 28 نوفمبر:

29: الكاميرون / صربيا – ملعب الجنوب الساعة 12 ظهرًا.

30: كوريا الجنوبية / غانا – ملعب المدينة التعليمية الساعة 3 عصرًا.

31: البرازيل / سويسرا – ملعب 974 الساعة 6 مساءً.

32: البرتغال / أوروجواي – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

– الجولة الثالثة والأخيرة – 29 نوفمبر:

33: ويلز / إنجلترا – ملعب أحمد بن علي الساعة 9 مساءً.

34: إيران / الولايات المتحدة الأمريكية – ملعب الثمامة الساعة 9 مساءً.

35: الإكوادور / السنغال – ملعب خليفة الدولي الساعة 5 مساءً.

36: هولندا / قطر – ملعب البيت الساعة 5 مساءً.

– الجولة الثالثة والأخيرة – 30 نوفمبر:

37: أستراليا / الدنمارك – ملعب الجنوب الساعة 5 مساءً.

38: تونس / فرنسا – ملعب المدينة التعليمية الساعة 5 مساءً.

39: بولندا / الأرجنتين – ملعب 974 الساعة 9 مساءً.

40: السعودية / المكسيك – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

– الجولة الثالثة والأخيرة – 1 ديسمبر:

41: كرواتيا / بلجيكا – ملعب أحمد بن علي الساعة 5 مساءً.

42: كندا / المغرب – ملعب الثمامة الساعة 5 مساءً.

43: اليابان / إسبانيا – ملعب خليفة الدولي الساعة 9 مساءً.

44: كوستاريكا / ألمانيا – ملعب البيت الساعة 9 مساءً.

– الجولة الثالثة والأخيرة – 2 ديسمبر:

45: غانا / أوروجواي – ملعب الجنوب الساعة 5 مساءً.

46: كوريا الجنوبية / البرتغال – ملعب المدينة التعليمية الساعة 5 مساءً.

47: صربيا / سويسرا – ملعب 974 الساعة 9 مساءً.

48: الكاميرون / البرازيل – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

 

– الدور ثمن النهائي – 3 ديسمبر:

49: أول المجموعة الأولى / ثان المجموعة الثانية – ملعب خليفة الدولي الساعة 5 مساءً.

50: أول المجموعة الثالثة / ثان المجموعة الرابعة – ملعب أحمد بن علي الساعة 9 مساءً.

– الدور ثمن النهائي – 4 ديسمبر:

51: أول المجموعة الثانية / ثان المجموعة الأولى – ملعب البيت الساعة 9 مساءً.

52: أول المجموعة الرابعة / ثان المجموعة الثالثة – ملعب الثمامة الساعة 5 مساءً.

– الدور ثمن النهائي – 5 ديسمبر:

53: أول المجموعة الخامسة / ثان المجموعة السادسة – ملعب الجنوب الساعة 5 مساءً.

54: أول المجموعة السابعة / ثان المجموعة الثامنة – ملعب 974 الساعة 9 مساءً.

– الدور ثمن النهائي – 6 ديسمبر:

55: أول المجموعة السادسة / ثان المجموعة الخامسة – ملعب المدينة التعليمية الساعة 5 مساءً.

56: أول المجموعة الثامنة / ثان المجموعة السابعة – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

– الدور ربع النهائي – 9 ديسمبر:

57: الفائز من 49 / الفائز من 50 – ملعب المدينة التعليمية الساعة 9 مساءً.

58: الفائز من 53 / الفائز من 54 – ملعب لوسيل الساعة 5 مساءً.

– الدور ربع النهائي – 10 ديسمبر:

59: الفائز من 51 / الفائز من 52 – ملعب الثمامة الساعة 9 مساءً.

60: الفائز من 55 / الفائز من 56 – ملعب البيت الساعة 5 مساءً.

– الدور نصف النهائي – 13 ديسمبر:

61: الفائز من 57 / الفائز من 58 – ملعب البيت الساعة 9 مساءً.

– الدور نصف النهائي – 14 ديسمبر:

62: الفائز من 59 / الفائز من 60 – ملعب لوسيل الساعة 9 مساءً.

 

– مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع –  17 ديسمبر:

63: الخاسر من 61 / الخاسر من 62 – ملعب خليفة الدولي الساعة 5 مساءً.

– النهائي – 18 ديسمبر:

64: الفائز من 61 / الفائز من 62 – ملعب لوسيل الساعة 5 مساءً.

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى